НашиНовости

В Сыктывкаре подвели итоги Года педагога и наставника

01 фев 2024 В Сыктывкаре подвели итоги Года педагога и наставника

2023 год был объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Важно было еще раз подчеркнуть престиж преподавателей, которые работают с нашими детьми, помогают им смело шагнуть во взрослую жизнь.

За этот профильный год система образования Сыктывкара провела более полутора тысяч различных мероприятий: конкурсы профессионального мастерства, форумы и фестивали, педагогические квизы, КВН, олимпиады, в городе появилась «Аллея педагогической славы». Также в столице Коми создали первое местное отделение Движения Первых. Сегодня открыто уже более 60 точек работают в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта. В школах появилась новая должность – советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Специалисты развивают внеурочную жизнь учреждений, организовывают активный досуг для расширения культурного кругозора учеников. 

2024 стал Годом семьи, чтобы укрепить и защитить традиционные семейные ценности в нашей стране, напомнить о важности семьи. Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю приняла участие в торжественном завершении Года педагога и наставника:

«Я бы хотела напомнить слова Льва Кассиля: «Семья и школа – это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги, а потом перед ним открывается необозримое море знаний. И курс в это море прокладывает школа». Качественное образование и воспитание возможно только лишь при совместной работе семьи и школы. Лишь общая работа учителей, родителей, детей может привести к успешному результату. Поэтому для современной школы вовлечение родителей в воспитательный и образовательный процесс – это, наверное, первоочередная задача. Дорогие педагоги, несмотря на окончание Года педагога и наставника, вам все равно предстоит большая работа. Спасибо вам за профессионализм!»

Анна Дю вручила благодарственные письма Совета Сыктывкара учителям, воспитателям и сотрудникам детских садов города за их профессиональное мастерство, педагогический талант и кропотливый ежедневный труд.

Педагоги ярко подвели итоги ушедшего года. Со сцены их поздравляли первые лица города и региона, победители профессиональных конкурсов, многие творческие коллективы города: от самых маленьких дошколят до народных артистов Республики Коми.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия