В Сыктывкаре подвели итоги конкурса «Юное дарование – 2022»

05 май 2022 В Сыктывкаре подвели итоги конкурса «Юное дарование – 2022»

4 мая в концертном зале гимназии искусств состоялся гала-концерт конкурса-фестиваля детского художественно творчества «Юное дарование-2022».

В этом году фестиваль был объединён темой «Наследники традиций» и направлен на развитие творческих способностей обучающихся посредством стимулирования интереса к народной культуре.

В период учебного года в рамках конкурса были проведены мероприятия по следующим творческим направлениям: театральное, исполнительское (вокально – инструментальное), хореографическое, кино, декоративно-прикладное, изобразительное, литературное творчество, медиа, фото, технический дизайн.

В рамках гала-концерта состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса.

Глава города Наталья Хозяинова вручила лучшим учащимся свидетельства на получение стипендии Главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации, также поощрила грамотами и благодарственными письмами педагогических работников муниципальных организаций дополнительного образования и победителей олимпиад Российского уровня.

С приветственным словом от имени Совета МО ГО «Сыктывкар» выступила председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Совета города Светлана Литвина.

- В нашем городе немало талантливых ребят и для их самореализации, дальнейшего творческого и профессионального роста необходимы благоприятные условия. Именно такие возможности получают участники данного проекта, - отметила депутат.

Руководители муниципальных организаций дополнительного образования были отмечены Благодарственными письмами Совета МО ГО «Сыктывкар».

К церемонии награждения также присоединилась начальник Управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» Ольга Бригида.

В завершении вечера молодые таланты порадовали всех присутствующих своими творческими выступлениями.