В Сыктывкаре поздравили представителей благородной профессии

06 окт 2023 В Сыктывкаре поздравили представителей благородной профессии

Свой профессиональный праздник отметили учителя столицы Коми. В 2023 этот день проходит также в рамках Года педагога и наставника. Это в очередной раз подчеркивает важность деятельности преподавателей и той работы, которую они проводят ежедневно. В концертном зале «Сыктывкар» состоялось торжественное чествование педагогов города.

Председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Совета Сыктывкара Наталья Логина поздравила учителей с профессиональным праздником:

«От вас зависит, каким будет завтрашний день, что нас ждет впереди, потому те ребята, которых вы сейчас обучаете, воспитываете, – это в перспективе наши руководители, наше будущее. Можно без сомнений сказать, что наша система образования лучшая. У нас всегда спрашивают совета, потому что мы уникальная, самобытная республика. Мы не попадаем под влияние наших регионов-соседей, выстраиваем свой путь. В этом большую роль играет преемственность педагогов Сыктывкара, когда опытные учителя передают свои знания, традиции молодым коллегам. Благодарю вас за ваше доброе и большое сердце, профессионализм и полную отдачу в работе».

От имени Совета города она вручила благодарственные письма педагогам, которые активно принимают участие в работе отряда общественного патруля «Нептун». В летний период они проводят рейды на пляжах Сыктывкара, а в течение всего года устраивают профилактические беседы о безопасности на воде для детей.

В Эжвинском районе учителя, педагоги дополнительного образования и их воспитанники подготовили концертную программу для ветеранов педагогического труда.

«Каждый из вас внес неоценимый вклад не только в развитие системы образования республики, но и в сердца тысячи ребят, ваших учеников. Благодарю вас за преданность призванию, щедрость души, искреннюю любовь к детям, за готовность меняться и отвечать на вызовы времени. От всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия, мира и добра», – поздравила заслуженных учителей председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Совета города Светлана Литвина.