24 окт 2019 В Сыктывкаре поздравили Серебряных волонтеров с успешным Годом наставничества в Коми

В столице Республики Коми состоялось общегородское мероприятие, посвященное Году наставничества волонтерского центра «Серебряные волонтеры Сыктывкара» при городском совете ветеранов.  В  «Центре досуга и кино  «Октябрь»  собрались ветераны, активисты волонтерского движения, члены общественных организаций.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю обратилась к присутствующим со словами  благодарности, отметила, что волонтеры серебряного возраста имеют колоссальный опыт, они принимают участие в различных социальных,   спортивных, экологических  мероприятиях городского масштаба.

«Добровольческая деятельность очень важна для нашего города и всей страны, потому что именно вы передаете свой опыт, мудрость и доброту подрастающему поколению. Спасибо вам за вашу работу, неравнодушное отношение к проблемам города и его жителей. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в вашей многогранной и очень важной деятельности», – поздравила присутствующих  А. Дю.

Благодарственные письма Совета МО ГО «Сыктывкар» за работу в Центре «Серебряные волонтеры», помощь и содействие ветеранскому движению Сыктывкара были вручены активистам движения Розалии Ивановне Гинатулиной и Тамаре Ивановне Томских.

Обе  награжденные  имеют богатый волонтерский опыт.  Розалия Ивановна является заместителем председателя первичной ветеранской организации Республиканской стоматологической поликлиники, член клуба избирательной системы «Мой голос».  Вот уже более 20 лет она  выступает активистом ветеранского движения Сыктывкара и вносит немалый вклад в работу «Серебряных волонтеров». Тамара Томских – член Президиума городского совета ветеранов, почетный ветеран Сыктывкара,  также более 20 лет является активистом ветеранского движения Сыктывкара, членом комиссии по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, внесла большой вклад в создание книги-альбома «Славен памятью Сыктывкар».

Много теплых слов признательности Анна Дю сказала и руководителю «Серебряных волонтеров» совета ветеранов Сыктывкара Галине Полтавской.

Кроме того,  мероприятие посетили  участники ветеранских активов города: председатель Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  Владимир Пыстин, активист-общественник Сыктывкара Галина Киселева.

Официальная часть мероприятия  продолжилась концертной программой.