НашиНовости

В Сыктывкаре продолжается ремонт Малой объездной

21 июл 2021 В Сыктывкаре продолжается ремонт Малой объездной
С инспекцией на объект выехали председатель Совета Сыктывкара Анна Дю, первый заместитель руководителя администрации Александр Можегов, представители подрядной компании.

Ремонтируемый объект осмотрели депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Савастьянова и депутат Государственного Совета Республики Коми Руслан Магомедов.

Крупный проект – в самом разгаре. С грунтовки уже убрали старый слой, подготовили новое основание, заменили водопропускные трубы, обустроили водоотводные канавы и смотровые колодцы. Рабочие приступили к асфальтированию и начали укладывать бордюрный камень.

Общая протяженность автодороги – 3,3 км. Предполагается обустроить пешеходные тротуары по обе стороны дороги. В следующем году вдоль дороги будут установлены 112 опор освещения со светодиодными светильниками.

Проезжая часть останется двухполосной, однако на выезде перед Октябрьским проспектом появится еще одна полоса для каждого варианта движения: повернуть налево, повернуть направо или ехать прямо. Светофор перенесут на небольшое расстояние. В районе Дырноса движение будет организовано в прежнем режиме.

Работы по ремонту Малой объездной проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сдача объекта запланирована на конец октября.
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия