В Сыктывкаре проходит конференция коми народа

29 ноя 2019 В Сыктывкаре проходит конференция коми народа

Отчетно-выборная конференция коми народа проходит в эти минуты в Сыктывкаре. На ней присутствуют председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю, руководство администрации города, депутаты Совета Сыктывкара, представители министерств и ведомств республики, члены сыктывкарского отделения «Коми войтыр».

Председатель городского Совета на коми языке обратилась в адрес собравшихся с приветственным словом. В своем выступлении она поблагодарила актив «Коми войтыр» за инициативность и неравнодушную позицию, а также высказала пожелания успешной работы конференции.

В рамках официальной части Анна Дю за многолетнюю добросовестную работу наградила Благодарностями Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» активных представителей движения - учителя коми языка Средней общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова Елену Нестерову и библиотекаря отдела краеведения и коми литературы Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака Людмилу Камбалову.