В Сыктывкаре проходит конференция коми народа

18 ноя 2022 В Сыктывкаре проходит конференция коми народа

Сегодня в концертном зале «Сыктывкар» проходит ежегодная конференция коми народа, организованная сыктывкарским представительством межрегионального общественного движения «Коми войтыр». Тема встречи – комфортная городская среда в Сыктывкаре.

Перед началом мероприятия делегатов, участников и гостей приветствовали председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Совета Сыктывкара Светлана Литвина, министр национальной политики Республики Коми Роман Носков и заместитель руководителя администрации города Елена Семейкина.

«Конференции коми народа по праву считаются значимым и ожидаемым событием в общественно-политической жизни нашего города. Они славятся представительным составом участников и широкой палитрой обсуждаемых вопросов. А главное, тематика таких встреч отражает актуальные проблемы, которые имеют исключительное значение для настоящего и будущего нашей республики»,- подчеркнула в своем выступлении Светлана Литвина.

В ходе мероприятия Благодарностью Совета МО ГО «Сыктывкар» за трудовые достижения и многолетнюю добросовестную работу была награждена артистка Национального музыкально-драматического театра Республики Коми Елена Гаранина.