НашиНовости

В Сыктывкаре проходит конференция коми народа

23 ноя 2018 В Сыктывкаре проходит конференция коми народа

Конференция коми народа, ставшая ежегодным традиционным городским мероприятием, проходит в эти минуты в Сыктывкаре. На ней присутствуют первые лица города, депутаты Совета Сыктывкара, представители министерств, сыктывкарского отделения «Коми войтыр», корреспонденты средств массовой информации.

С приветственным словом в адрес собравшихся обратился глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Валерий Козлов. В своем обращении он подчеркнул, что исполнение резолюций конференций коми народа является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Сыктывкара, а давнее сотрудничество с сыктывкарским представительством МОД «Коми войтыр» позволяет принимать конструктивные решения на благо города и его жителей.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю обратилась к делегатам на коми языке. В своем выступлении она поблагодарила актив «Коми войтыр» за инициативность и неравнодушную позицию, а также высказала пожелания успешной работы конференции.

В рамках официальной части были отмечены самые активные представители движения.  

С докладами о реализации пунктов прошлогодней конференции выступят руководители профильных министерств. По окончании обсуждения вопросов будет принята резолюция.  

*** Конференция коми народа – это ежегодное мероприятие с участием представителей органов власти, глав муниципальных образований, которое проходит во всех муниципалитетах Республики Коми и нацелено на решение социально-экономических и этнокультурных вопросов. Точкой отсчета принято считать 1998 год. За это время был рассмотрен и успешно решен ряд вопросов, касающийся всех жителей республики.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия