28 апр 2022 Четырнадцатое заседание Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» шестого созыва

Сегодня, 28 апреля, состоялось заседание Совета МО ГО «Сыктывкар», в ходе которого был рассмотрен ряд вопросов, касающихся мер поддержки населения.

На заседании депутаты приняли решение об освобождении с 1 марта по 31 мая текущего года владельцев рекламных конструкций от уплаты платежей в бюджет МО ГО «Сыктывкар» в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с ухудшением финансово-экономического положения на предприятиях.

Одной из мер поддержки населения стало утверждение стоимости проезда на муниципальных маршрутах № 102 «Автостанция-Максаковские дачи», № 103 «Автостанция- Мырты-Ю», № 105 «Автостанция-общество «Здоровье», № 109 «Железнодорожный вокзал-Мырты-Ю», № 126 «Орбита-Максаковские дачи». Согласно решению, с 1 мая по 9 октября включительно стоимость проезда за одну поездку будет определена в размере предельного максимального уровня тарифа на перевозки пассажиров в городском сообщении – 23 рубля за поездку. Финансирование расходов перевозчикам будет осуществляться за счет средств бюджета МО ГО «Сыктывкар».

Также депутаты утвердили круг лиц и организаций, которых в период навигации будут перевозить внутренним водным транспортом бесплатно.