В Сыктывкаре состоялось пятнадцатое заседание городского Совета

23 июн 2022 В Сыктывкаре состоялось пятнадцатое заседание городского Совета

Арендаторам муниципального имущества предоставлена отсрочка уплаты платежей. Такое решение приняли депутаты на заседании Совета МО ГО «Сыктывкар» сегодня, 23 июня, в целях поддержки организаций и физических лиц в условиях санкционного давления. Отсрочка внесения арендной платы предусмотрена в период с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года включительно. Оплата будет производиться равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2022 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон, но не позднее 31 декабря 2023 года.

Также депутаты Совета города оставили без изменений тарифы на услуги муниципальных бань на второе полугодие 2022 года. При этом МУП «Сыктывкарский банно-прачечный трест» и ЭМУП «Жилкомхоз» будут получать субсидии из городского бюджета на частичное возмещение недополученных доходов, возникающих вследствие предоставления населению бытовых услуг по цене ниже их экономически обоснованной стоимости.

Народные избранники внесли изменения в правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений. Теперь, в случаях рубки зеленых насаждений при осуществлении строительства, реконструкции и ремонта зданий, строений и сооружений, объектов инфраструктуры, промышленных (производственных) объектов благоустройства территории предусматривается плата за древесину. Ранее взималась только компенсационная стоимость зеленых насаждений, а порубочными остатками, в том числе древесиной, заявитель, в интересах которого производилась рубка, распоряжался по своему усмотрению.