13 ноя 2019 В Сыктывкаре состоялся очередной съезд Совета муниципальных образований Республики Коми

Участники  Съезда  Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»  обсудили эффективность работы представительных органов муниципальных образований в республике.

Собравшихся поприветствовал начальник Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми Виктор Шевцов. Он отметил, что органы местного самоуправления в Коми стали лидерами в развитии института старост, в реализации территориального управления, сельских территорий, в том числе через развитие проекта «Народный бюджет».

В работе Съезда 13 ноября приняли участие 106 делегатов из всех муниципальных образований Республики Коми, в том числе от столицы Коми – председатель Совета Сыктывкара Анна Дю, и.о. главы МО ГО «Сыктывкар» – руководителя администрации Наталья Хозяинова, депутат городского Совета Надежда Цветкова.

***Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» создана в 2006 году на общем Съезде Совета муниципальных образований Коми. Ассоциация координирует деятельность и организацию взаимодействия органов местного самоуправления в республике, развивает различные формы взаимодействия между органами МСУ  муниципальных образований в Коми и органами государственной власти всех уровней, оказывает содействие согласованному функционированию в решении вопросов местного самоуправления.