В Сыктывкаре увековечили память Ребенка Михаила Сергеевича

27 мар 2023 В Сыктывкаре увековечили память Ребенка Михаила Сергеевича
Сегодня в столице Коми прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски старшему лейтенанту полиции, старшему специалисту группы кадров и учета личного состава ОМОН «Зырянин» Управления Росгвардии по Республике Коми Ребенку Михаилу Сергеевичу. Она установлена на фасаде средней общеобразовательной школы № 35, где учился погибший.

С 07 июля 2022 года Ребенок Михаил Сергеевич принимал участие в Специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик от украинской агрессии. 3 сентября 2022 года был тяжело ранен. 8 сентября 2022 года от полученных ранений скончался. Указом Президента Российской Федерации от 8 ноября 2022 года награжден Орденом Мужества (посмертно).

Почтить память Михаила Сергеевича, погибшего при выполнении воинского долга, собрались представители силовых структур, Госсовета региона, Совета города и администрации Сыктывкара, педагоги и учащиеся школы, родные и близкие.

«Михаил Сергеевич посвятил свою жизнь служению Родине, мужественно стоял на защите ее интересов и до конца оставался верен ей. Для нас он всегда будет служить примером мужества, отваги и стойкости. И наша с вами задача сохранить память о героизме нашего земляка и пронести ее через поколения»,- отметила председатель Совета города Анна Дю.