В Сыктывкаре возложили цветы к мемориальным комплексам

09 май 2021 В Сыктывкаре возложили цветы к мемориальным комплексам

Празднование 76-й годовщины со Дня Великой Победы в Сыктывкаре началось с торжественной церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечная слава» и памятнику «Скорбящий воин».

В церемонии приняли участие Глава Коми Владимир Уйба, члены правительства региона, Государственного Совета Республики Коми, глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Наталья Хозяинова, председатель Совета города Анна Дю, представители силовых структур, общественных организаций, жители города.

В память о погибших почетный караул дал троекратный торжественный оружейный залп.

Городские власти также возложили цветы к «Стене памяти». Напомним, инсталляция была создана в прошлом году в рамках 75-летия Победы и располагалась вблизи площадки «под часами» на пересечении улиц Коммунистическая и Первомайская. На ней в виде мозаики собраны фотографии 2,5 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Центром композиции стало изображение водружения Знамени Победы над Рейхстагом и советского военного самолета Ил-2.