В Сыктывкаре завершился главный музыкальный проект осени «Универвидение-2019»

29 ноя 2019 В Сыктывкаре завершился главный музыкальный проект осени «Универвидение-2019»

28 ноября в столице Республики Коми прошел финал Национального музыкального студенческого проекта «Универвидение-2019». Пятнадцать вокалистов и творческих коллективов России из сорока двух организаций высшего и среднего профессионального образования страны поборолись за звание лучшего голоса студенчества.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю от имени Совета и администрации города поприветствовала самую музыкальную студенческую молодежь:

«Очень рада, что «Универвидение» в очередной раз проходит в нашем северном городе, и Сыктывкар сегодня встречает лучшие студенческие голоса России! Хочу, прежде всего, пожелать участникам удачи и победы, раскрыться на все сто процентов, показать свои таланты! А зрителям желаю хорошего вечера, просто насладитесь этими прекрасными голосами».

После выступления всех участников конкурса Анна Дю вручила подарочный сертификат представителю от Республики Коми, студенту СГУ им. Питирима Сорокина Сергею Тяпкину. По словам председателя Совета города, Сыктывкар всегда поддерживает свои таланты, а Сергей является ярким представителем активной молодежи республики и очень талантливым певцом. Анна Дю назвала также имя лучшего по ее мнению полуфиналиста конкурса. Им стал певец Лил Liveнь (Игорь Простаков) из Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

По результатам голосования экспертного жюри и всех вузов-участников победителем Национального музыкального студенческого проекта «Универвидение-2019» стал вокальный ансамбль «UniVoice» из Дальневосточного федерального университета, набравший 149 баллов. Группа из пяти человек получила главный приз конкурса и множество подарков от спонсоров.