Верхний Чов отметил первый юбилей

11 сен 2023 Верхний Чов отметил первый юбилей

Пять лет назад Верхний Чов сменил статус пригородного поселка и был признан микрорайоном. Первый юбилей отметили ярким праздничным концертом и разнообразной развлекательной программой.

Открыли торжество самые юные жители микрорайона – воспитанники детского сада, которые подготовили музыкальную открытку. В этот день со сцены поздравляли молодые семьи, первоклассников, старейшин Верхнего Чова и молодоженов.

«Дорогие жители и гости Верхнего Чова, поздравляю вас с праздником и желаю вам благополучия, семейного счастья, уверенности в завтрашнем дне и исполнения всех желаний, а микрорайону – счастливого будущего, стабильности и процветания. Искренние слова благодарности хочется выразить активистам и почетным жителям за то, что каждый день они делают лучше наш микрорайон», – обратилась к присутствующим депутат Совета города Наталья Логина и от лица председателя Совета Сыктывкара вручила благодарственные письма лучшему звукорежиссеру микрорайона Александру Галабурде и постовой медицинской сестре Клавдии Турдыевой, которая более 35 лет заботилась о здоровье всех детей Верхнего Чова.

В этом году впервые в микрорайоне прошла ярмарка, на которой можно было приобрести изделия ручной работы и северные угощения: мед и бруснику. Еще одним подарком для гостей стал концерт «Сердцу милый уголок» с участием творческих коллективов города, народного театра огненных и цирковых искусств и солистов Академического театра оперы и балета.