Ветеранскому движению Сыктывкара 50 лет!

25 ноя 2019 Ветеранскому движению Сыктывкара 50 лет!

Праздничный концерт, посвященный полувековому юбилею ветеранского движения в столице Республики Коми, прошел сегодня в концертном зале «Сыктывкар». Гости поздравляли ветеранов города с юбилейной датой, вспоминали о прошлых заслугах и желали новых достижений.

Чествовать юбиляров пришли председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю, заместитель руководителя администрации города Елена Семейкина и Почетный гражданин Сыктывкара, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

«50 лет – это повод для того, чтобы вспомнить всех тех, кто был участником ветеранского движения. Мы видим, что за все эти годы участниками ветеранского движения были лучшие из лучших горожан. От всей души благодарю вас за активную жизненную позицию, за ваше участие в общественной и социальной жизни города. Без вас, дорогие ветераны, мы не смогли бы проводить столь масштабную воспитательную работу с молодежью. Спасибо вам за мудрость, ведь именно благодаря вашим советам мы стараемся принимать разумные решения. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, любви, заботы близких и долгих лет жизни», – поздравила ветеранов столицы Коми председатель Совета города.

Анна Дю от имени Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» вручила Благодарственное письмо председателю первичной ветеранской организации Республиканской стоматологической поликлиники, почетному ветерану Республики Коми и Сыктывкара, члену клуба избирательной системы «Мой голос» Лидие Гильдерман. Более 20 лет она является активистом ветеранского движения в городе, ведет большую общественную работу, пользуется огромным уважением.