Ветераны Сыктывкара попробовали свои силы в сдаче норм ГТО

28 ноя 2023 Ветераны Сыктывкара попробовали свои силы в сдаче норм ГТО

Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди ветеранов, посвященный 60-летию Эжвинского района, состоялся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» . Представители «серебряного возраста» показали свое мастерство, выполняя нормативы комплекса ГТО по плаванию, подтягиваниям, отжиманиям, наклонам из положения стоя, рывку гири и скандинавской ходьбе.

Перед началом состязаний участников поприветствовала депутат Совета Сыктывкара Наталья Логина: «Вы своей активностью и участием в фестивале подаете отличный пример молодежи. Пусть у вас всегда будет такой же огромный запас энергии и желания совершенствоваться каждый день».

Самым возрастным участником стал 77-летний Леонид Безумов. По итогам турнира больше всех баллов (по 100-балльной системе ГТО) среди мужчин набрал Владимир Филатов (471 балл), среди женщин – Светлана Шебырева (434 балла).

Если у вас тоже появилось желание попробовать свои силы, сдать нормативы ГТО и получить знак, вы можете позвонить по телефону +7 (8212) 25-53-37 или написать на электронную почту регионального центра: gto11gto@yandex.ru и узнать все подробности. А нормы для вашего возраста найдете на сайте физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» https://www.gto.ru/norms#tab_scholars