НашиНовости

Вольники из Коми и Кирова сошлись на турнирном ковре в память о выдающемся тренере Анатолии Пошивалове

17 сен 2021 Вольники из Коми и Кирова сошлись на турнирном ковре в память о выдающемся тренере Анатолии Пошивалове

В Сыктывкаре состоялись Первые республиканские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации Анатолия Пошивалова. На турнирных коврах сошлись спортсмены из Сыктывкара, Печоры, Ухты, Инты, села Визинга, а также города Киров – в общей сложности около 50 человек.

Как отметила в приветственном слове министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина, Анатолий Пошивалов был тренером с большой буквы, который внес огромный вклад в развитие вольной борьбы, воспитал достойную смену. Министр подчеркнула, что уход любимого многими тренера стал большой потерей для молодых спортсменов и отрасли в целом. Память о нем будет жить в турнире, который планируют сделать ежегодным и вывести на всероссийский уровень.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю обратилась к участникам соревнований с просьбой пронести через жизнь те правила, которым их учил тренер.

«Сегодня мы отдаем дань памяти человеку, посвятившему себя спорту. Неравнодушному тренеру и наставнику, вокруг которого всегда кипела жизнь. Он всегда был верен своим принципам, любил свою профессию, уважал учеников, старался быть им старшим товарищем. Он учил терпению и выносливости, учил преодолевать неудачи и с оптимизмом смотреть вперед. Уверена, что вы будете продолжать его дело, еще не раз вспомните его советы и посвятите будущие победы Анатолию Николаевичу», - сказала Анна Дю.

Дочь безвременно ушедшего тренера Оксана Пошивалова также выступила перед участниками и зрителями, отметив, что, несмотря на тренерскую строгость, он по-отечески опекал каждого из воспитанников.

Главный судья соревнований Александр Пушкин ознакомил спортсменов с регламентом и напомнил, что этот турнир может стать для спортсменов отправной точкой к большим достижениям: в следующем году на всероссийском турнире участники смогут выполнить нормативы Мастера спорта.

По завершении соревнований были отмечены призеры во всех весовых категориях, а также те, кто стал первым в номинациях за лучшую технику, за лучший бросок и за волю к победе. От имени председателя Совета города награды вручила депутат Наталья Логина.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия