НашиНовости

Вопросы жителей Емваля будут детально рассмотрены совместно с руководителями профильных управлений

27 ноя 2018 Вопросы жителей Емваля будут детально рассмотрены совместно с руководителями профильных управлений

По обращению одного из жителей Емваля депутаты Сыктывкара выехали в микрорайон, чтобы детально осмотреть территорию. Председатель Совета города Анна Дю и ее коллега Наталья Логина побывали на площадках микрорайона, которые, по мнению обратившегося жителя, требуют пристального внимания столичных властей. 

Обратившийся просил установить светофор на пересечении отрезка улицы Центральная и Октябрьского проспекта, который позволил бы автомобилям поворачивать в сторону Эжвы. Отметим, что сейчас при выезде разрешен только поворот направо, в сторону города, и водителям приходится ехать до ближайшего перекрестка, где разрешен разворот. 



Еще одной просьбой жителей, которую выразил обратившийся, стала установка светофора с кнопкой вызова на пешеходном переходе Октябрьского проспекта. На этом участке трассы были заменены светильники, намного светлее и безопаснее стало в границах пешеходного перехода. Тем не менее, считают жители, большая работа по снижению дорожно-транспортного травматизма на этом участке еще не завершена – для большей уверенности безопасного перехода здесь необходим светофор с пешеходной кнопкой. 



По теме обращения будет направлен депутатский запрос. Эти и другие вопросы, в том числе состояние проезжей части на некоторых отрезках улицы Центральная, которое также беспокоит местных жителей, будут внимательно рассмотрены.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия