Воспитанники детских домов побывают на красочном новогоднем представлении

26 дек 2018 Воспитанники детских домов побывают на красочном новогоднем представлении

Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, станут гостями Ёлки председателя Совета Сыктывкара. Пригласительные билеты переданы директорам детских домов № 1 и № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также руководителю Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сыктывкара (СРЦН).

Спикер городского Совета Анна Дю пообщалась с маленькими жителями детского дома в поселке Краснозатонский. Она поздравила их с наступающим новым годом и исполнила желания некоторых воспитанников, которые дети озвучивали ранее в адрес попечителей. Анна Дю передала пригласительные билеты на Ёлку и спектакль с участием профессиональных артистов. По признанию малышей, участие в столь масштабном празднике стало для них настоящим сюрпризом.

Тем временем в Социально-реабилитационный центр в Верхнем Чове приходили Дед Мороз и Снегурочка. Они принесли с собой подарки – среди игрушек и сладостей были и билеты на новогоднее представление. От имени председателя Совета Сыктывкара выступила его заместитель – депутат Наталья Логина. Она поздравила воспитанников центра с новогодними праздниками и пожелала отличного отдыха на зимних каникулах.

Депутат вручила также подарки от Сыктывкарского отделения Партии "Единая Россия" – давнего друга СРЦН.  Детки в центре временного пребывания не чувствуют себя одинокими и забытыми. Наталья Логина, будучи членом наблюдательного совета, часто бывает у ребят.

*** Ёлка председателя Совета Сыктывкара состоится завтра и соберет детей со всех точек города и пригородных поселков. Вместе со сказочными персонажами маленькие гости будут водить хоровод вокруг ёлки, петь песни и танцевать. Кульминацией программы станет спектакль «По щучьему велению». Герои полюбившейся русской народной сказки оживут на сцене Академического театра драмы им. Виктора Савина.