НашиНовости

Выделенные Сыктывкару средства помогут преобразить город - Анна Дю

18 апр 2019 Выделенные Сыктывкару средства помогут преобразить город - Анна Дю

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю прокомментировала пункты ежегодного доклада о результатах деятельности Правительства Республики Коми за 2018 год, с которым сегодня, 18 апреля, выступил Глава Республики Коми Сергей Гапликов на заседании Государственного Совета Республики Коми.

В своем докладе руководитель региона останавливался в частности на благоустройстве столицы республики и обозначил тот объем работ, который будет проведен к столетию республики.

«Именно Сыктывкар станет визитной карточкой для гостей, которые приедут к нам на Чемпионат мира по русскому хоккею и 100-летие республики. В этом году будет проведена комплексная работа по ремонту улично-дорожной сети, начнется благоустройство улицы Коммунистической, городского парка в микрорайоне «Строитель». К юбилею должны быть проведены ремонтно-реставрационные работы в Национальной библиотеке, отремонтированы фасад Колледжа искусств, кровля Центра культурных инициатив «Югор», Национального музыкально-драматического театра и другие культурные объекты. Будут приведены в порядок фасады административных зданий и благоустроен центр города», - дал задания Сергей Гапликов.

«Мы очень благодарны и рады тому, что Сыктывкару в этом году выделены значительные денежные средства для реализации двух приоритетных проектов: «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». По первому проекту нам выделят порядка 400 млн рублей, в целом же на дорожную сеть будет потрачено около 450 млн рублей. По второму проекту ожидается поступление в размере более 240 млн рублей. Это тоже внушительная сумма», - рассказала Анна Дю и напомнила, что по поручению мэра Сыктывкара Валерия Козлова большая работа по ряду пунктов уже проводится. В третьей декаде апреля начнутся первые ремонтные работы улично-дорожной сети.

В плане благоустройства будут приведены в порядок 34 дворовые территории, восемь мест общего пользования. Однако самым ярким событием для горожан станет появление нового городского парка «Строитель». Он разместится на территории более полутора гектар, и станет прекрасным местом отдыха для горожан. Этот проект обсуждался с общественниками, проходил рейтинговое голосование и дорабатывался с учетом мнения жителей.

«Там будут и детские площадки, и места для отдыха мам с колясками, и спортивная площадка, будет включена территория для выгула собак. Мы рассчитываем, что этот парк очень понравится нашим жителям», - заключила Анна Дю.   

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия