НашиНовости

Вышла в свет фотокнига о Сыктывкаре

22 апр 2019 Вышла в свет фотокнига о Сыктывкаре
В рамках Дня местного самоуправления в Сыктывкаре презентовали фотокнигу, посвященную столице Республики Коми. Экземпляры первого тиража были представлены сотрудникам мэрии и гостям мероприятия сегодня, 22 апреля, в администрации города. В их числе были почетные граждане и бывшие главы Сыктывкара. 

В начале встречи глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Валерий Козлов поздравил гостей с Днем местного самоуправления. Он подчеркнул, что праздничный день все сотрудники мэрии встречают на рабочем месте. 

- Весь спектр жизнедеятельности городских территорий лежит на плечах органов местного с самоуправления. Я хочу поблагодарить всех своих коллег, работников подведомственных организаций, а также ветеранов, которые трудились на своих постах, и пожелать нам всем как можно больше добрых свершений в интересах нашего города, республики, людей, которые живут в нашем любимом Сыктывкаре, - сказал Валерий Козлов. 


Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю подчеркнула роль, отведенную органам местного самоуправления – быть в постоянном контакте с населением. 

- Наша деятельность связана не только с принятием нормативно-правовой базы, но и с адресной помощью гражданам, своевременным реагированием на возникшие потребности нашего общества. Хочу пожелать вам, дорогие коллеги, мудрых решений и справедливых оценок, - обратилась спикер городского Совета. 
 

Название и содержание книги «Сыктывкар. Город у тихой реки» полностью отражают концепцию авторов – показать город глазами влюбленных в него фотографов, подчеркнуть красоту края, рассказать о потенциале и перспективах северной территории. Издание включило в себя фотоснимки города, повествующие о его достопримечательностях, новых арт-объектах, об уютных улочках и транспортных артериях. В альбом вошли кадры, где запечатлены места, дорогие авторам снимков. На большинстве фотографий главные символы муниципального образования – горожане, объединенные общими идеями. Они активно участвуют в общегородских мероприятиях культурной и спортивной направленности, вместе выходят на праздничные шествия, заботятся о своем общем доме. 


В рамках презентации книги сотрудники городской центральной библиотеки организовали выставку изданий о Сыктывкаре, а также рассказали интересные факты о жизни города за его более чем двухвековую историю.
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия