НашиНовости

Художники Коми представили свое видение Севера

11 июн 2021 Художники Коми представили свое видение Севера

К 100-летию Республики Коми в Сыктывкаре открылась выставка «Вдохновленные Севером». В ней собраны лучшие живописные и графические работы, повествующие о величии и богатейшем наследии Коми. С 11 июня по 15 августа экспозиция будет доступна в городской картинной галерее «Пейзажи Севера».



- Название выставки говорит само за себя: именно на такой земле – необъятной, просторной, холодной по температурному критерию, но с такой радушной и гостеприимной душой – рождаются и работают талантливые люди. Искренне благодарю вас за то, что вы любите наш край всем сердцем и хотите рассказать о нем миру, - обратилась к авторам работ председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

Заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина напомнила гостям выставки о том, что сегодня в рамках Дней культуры все профильные учреждения города открыли свои двери для посетителей, чтобы всем вместе могли насладиться богатым культурным достоянием нашего народа.

Как рассказали в картинной галерее, участие в выставке «Вдохновленные Севером» принимают более 20 художников. Среди них как именитые мастера нашей республики, так и художники, не так давно начавшие свой творческий путь. Партнеры и организаторы проекта провели огромную работу, чтобы создать по-настоящему удивительную экспозицию, отражающую все величие, красоту и уникальность природы Республики Коми.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия