НашиНовости

Юных жителей Сыктывкара поздравили с Днем защиты детей

01 июн 2022 Юных жителей Сыктывкара поздравили с Днем защиты детей

Ежегодно 1 июня в столице Республики Коми проходят мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Сегодня депутаты Совета города посетили Сыктывкарский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. Воспитанников учреждения также пришли поздравить заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева, уполномоченный по правам ребенка республики Татьяна Козлова, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Галина Лапшина.

Праздничное мероприятие проходило на открытом воздухе, где малышей порадовали музыкально-развлекательной программой. На территории дома ребенка был организован контактный зоопарк и благотворительная ярмарка творческих работ воспитанников.
Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю совместно с депутатами Совета города Дмитрием Ильиным и Александром Шучалиным поздравили коллектив учреждения и ребят с праздником и вручили им подарки.

Также сегодня в концертном зале «Сыктывкар» состоялось открытие выставки детских рисунков «Крепкая семья - опора Республики Коми». Работы были отобраны по результатам конкурса, организаторами которого выступили ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям города Сыктывкара» и Коми региональная общественная организация «Союз женщин России». Главная цель мероприятия - формирование интереса молодого поколения к национальной культуре Республике Коми посредством интерактивных форм семейного общения. В конкурсе принимали участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет из разных районов республики.

С приветственными словами выступили спикер Совета Сыктывкара Анна Дю и депутат Совета города Александр Шучалин. В своем выступлении они поздравили ребят с Международным днем защиты детей и поблагодарили родителей и организаторов мероприятия за поддержку молодых талантов.

Поздравления также прозвучали от заместителя руководителя столичной мэрии Елены Семейкиной, председателя Союза женщин Республики Коми Галины Лапшиной, директора Центр социальной помощи семье и детям города Сыктывкара Галины Цуман.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия