НашиНовости

Заместителем председателя Совета Сыктывкара избран Сергей Тарасов

31 окт 2019 Заместителем председателя Совета Сыктывкара избран Сергей Тарасов

На очередном заседании Совета МО ГО «Сыктывкар» депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год, одобрили планируемые поправки в Устав города, а также приняли ряд кадровых изменений в представительном органе.

План приватизации муниципального имущества на 2020 год подразумевает сокращение расходов из бюджета городского округа на содержание малодоходного имущества. В перечень планируемой к продаже муниципальной собственности вошли 9 объектов недвижимого имущества, не обеспечивающего выполнение функций органов местного самоуправления и не предназначенного для решения вопросов местного значения. Исходя из оценки прогнозируемой стоимости данных объектов, в 2020 году ожидаются поступления в бюджет города в объеме 30,9 млн. рублей.

Также на заседании внесли изменения в решение Совета о земельном налоге на территории Сыктывкара, которые рассмотрели в соответствии с принятым в сентябре 2019 года Федеральным законом о внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации.

Депутаты избрали заместителя председателя Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» пятого созыва, осуществляющего полномочия на непостоянной основе. Им стал депутат Сергей Тарасов, заместитель генерального директора по внутрикорпоративному контролю и информационной безопасности ООО «Скрин», майор милиции в запасе, заместитель председателя постоянной комиссии по социальным вопросам Совета МО ГО «Сыктывкар». Напомним, должность заместителя председателя Совета города стала вакантной в связи с досрочным сложением полномочий депутата Ивана Михальченкова.

Заместителем председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Совета Сыктывкара пятого созыва выбрали главного врача ГБУЗ РК «Эжвинскаой городской поликлиники» Наталью Захарову.

Депутаты также приняли решение о досрочном прекращении полномочий заместителя председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию Владимира Рудакова. Его место занял депутат Совета Евгений Михайлов, главный энергетик ООО «Пригородный». Членом этой комиссии избрали также нового депутата городского Совета Александра Пушкина.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия