НашиНовости

Завершился городской конкурс рисунка «Новогодняя открытка»

28 дек 2022 Завершился городской конкурс рисунка «Новогодняя открытка»

Вчера состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса рисунка «Новогодняя открытка», учредителем которого выступил Совет Сыктывкара. Торжественная церемония прошла в стенах организатора конкурса - Детской школы искусств.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

«Совет Сыктывкара на протяжении нескольких лет проводит конкурсы детского рисунка. Приятно отметить, что с каждым годом мастерство участников растет, качество работ становится выше, а выбор лучших – сложнее. И в этом немалая заслуга педагогов и родителей, которые поддерживают детей – подчеркнула спикер городского Совета. – В нашем северном городе много талантливых ребят, и мне хотелось бы, чтобы о них узнали не только в республике, но и в каждом уголке нашей необъятной страны. Поэтому лучшие работы печатаются на поздравительных открытках и рассылаются нашим добрым друзьям по всей России».

Заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева поощрила памятными подарками детей с ограниченными возможностями здоровья, чьи работы были представлены на конкурсе. Она отметила, что «особенных» детей необходимо поддерживать и развивать их творческие таланты и способности.

К словам поздравлений присоединились депутаты городского Совета. Парламентарии поздравили юных художников с наступающими зимними праздниками и пожелали дальнейших творческих успехов.

В этом году на конкурс поступило порядка 100 заявок из различных учебных заведений и центров дополнительного образования города Сыктывкара: это творческая студия «ART СТАРТ», центры дополнительного образования "Успех", "Вдохновение", "Олимп", Детская школа искусств, общеобразовательные школы № 4, № 35, № 21, арт-студия масляной живописи "Вӧр-ва", Гимназия искусств при Главе Республики Коми, школа живописи "Этюд", художественная студия «Рафаэль», медицинский колледж им. И.П. Морозова.

В конкурсе «Новогодняя открытка» приняли участие дети трех возрастных категорий, в каждой из которых конкурсной комиссией были определены победители и призеры. Все лауреаты и победители конкурса были награждены памятными дипломами.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия