НашиНовости

«Зигзаг удачи» в пятнадцатый раз объединил лучшие семьи Сыктывкара

18 ноя 2019 «Зигзаг удачи» в пятнадцатый раз объединил лучшие семьи Сыктывкара

Городской спортивно-творческий конкурс «Зигзаг удачи» состоялся в столице Коми в 15-й раз. Фестиваль в спортивном комплексе «Орбита» был посвящен наступающему Дню матери и собрал под своим началом 33 яркие и талантливые семьи города.

Организаторами семейного праздника традиционно выступили фонд «Ассоциация попечительских Советов» и управление дошкольного образования администрации Сыктывкара.

Команды, в которые вошли папа, мама и ребенок, приняли участие в трех испытаниях: представили визитные карточки, проявили себя в веселых спортивных эстафетах и продемонстрировали наряды из подручных средств.

В состав жюри конкурса в этом году вошли председатель Совета МО ГО «Сыктывкар», председатель Президиума фонда «Ассоциация попечительских советов» Анна Дю, заместитель начальника управления дошкольного образования Наталья Боровкова, бессменный член жюри, директор компании «Карнавал» Александр Горбунов и депутаты Совета города: директор строительной компании «КС-Альфа» Сергей Кулаков и директор ООО «Сыктывкархлеб» Александр Шучалин.

Гостей и участников мероприятия поприветствовала Анна Дю, возглавившая жюри конкурса.
«Я очень рада приветствовать вас сегодня на юбилейной игре, которая посвящена Дню матери. Сегодня здесь присутствуют лучшие мамы Сыктывкара и, конечно, я  хочу сказать большое спасибо за то, что вы поддерживаете нашу деятельность и с удовольствием участвуете в этом мероприятии. В юбилей конкурса мы постарались удивить вас большим количеством подарков и порадовать наших болельщиков!» - обратилась к присутствующим А.Дю.

Конкурсная комиссия определяла победителей по трём номинациям: «Спорт», «Лучший костюм мамы» и «Общий зачёт».

В этом году в номинации «Спорт» первое место заняла семья, представляющая детский сад № 108, второе место досталось семье из детского сада № 97. В номинации «Дефиле» безоговорочную победу одержала команда участников, представляющая детский сад №43, а второе место заняла семья из детского сада № 87. В общем зачёте победила семья Великих (представляют детский сад № 60), второе место у семьи Куриленко, представляющей детский сад № 43.

«Мы участвовали впервые и очень волновались! Подошли с душой к этому событию, репетировали, ставили танец, учили стихи и песни. Мы – позитивная семья и любим дарить счастье и улыбку, поэтому, безусловно, получили удовольствие от конкурса, а когда еще и выиграли  - это было просто «вау»!» - поделилась эмоциями мама семьи Великих.

Третьи места заняли: в номинации «Спорт» - участники из детского сада № 60, в номинации «Дефиле» - семья  из детского сада № 57, в номинации «Общий зачёт» - семья Головко из детского сада № 81.

Члены жюри вручили победителям, призерам подарки от компании «КС-Альфа» и партии «Единая Россия», участникам дипломы, а детям  - подарки от компании «Карнавал».

Конкурсная комиссия также отметила приятными подарками три лучшие группы поддержки. Самыми ярыми болельщиками стала команда поддержки из детского сада № 96, второе место досталось детскому саду № 104, замкнула тройку лидеров команда болельщиков детского сада № 93. Они стали обладателями вкусных подарков от ООО «Сыктывкархлеб»

 

 

Также в рамках конкурса «Зигзаг удачи» состоялась лотерея, в ходе которой были разыграны ценные призы от партнеров проекта среди гостей и участников.

Кроме этого, в рамках мероприятия призами наградили победителей и участников конкурса рисунков среди девочек «Моя любимая мама».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия