НашиНовости

Значкисты ГТО – главные послы здорового образа жизни – Анна Дю

14 май 2019 Значкисты ГТО – главные послы здорового образа жизни – Анна Дю
В Сыктывкаре наградили победителей муниципальных этапов фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся и работников муниципальных образовательных организаций, спортивного праздника Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, конкурсов и акций ГТО. Торжественная церемония прошла сегодня, 14 мая, в актовом зале школы № 25. 

Об истории фестиваля гостям напомнила председатель Совета Сыктывкара Анна Дю. Она рассказала, что первый фестиваль состоялся в конце 2015 года. Тогда свои силы решили попробовать 113 детей. Спустя пять лет состоялось уже девять муниципальных фестивалей и праздников ГТО, которые объединили около двух тысяч учащихся и работников муниципальных образовательных организаций. За три года в выполнении нормативов ГТО приняли участие 4 658 сыктывкарцев, 3041 из которых выполнили нормативы на знаки отличия. 


- Это яркое свидетельство того, что сыктывкарцы от мала до велика любят спорт. Мы гордимся тем, что горожане активно участвуют в движении, выходят на всероссийский уровень. В 2018 году сборная команда, в которую вошли учащиеся школ города Сыктывкара: Юлия Злобина, Тимур Катаев и Екатерина Жоголева, успешно выступила в заключительном этапе Всероссийского Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и заняла в общекомандном зачете почетное 7 место среди 83 регионов. Это впечатляющий результат, достойный высшей похвалы, - сказала Анна Дю. 

Депутат Совета города Светлана Литвина поблагодарила собравшихся за активную гражданскую позицию. 


- Каждый из вас своим примером внес вклад в развитие системы физической культуры и спорта. Вы являетесь настоящим примером успешных, инициативных, неравнодушных граждан. Успехов в будущих выступлениях, - напутствовала депутат. 

К поздравлениям присоединилась начальник городского управления образования Ольга Бригида. Она выразила уверенность в том, что число последователей ГТО будет неуклонно расти. 

Победители и призеры были награждены грамотами управления образования администрации Сыктывкара, памятными знаками и сладкими призами, предоставленными Сыктывкарским местным отделением партии «Единая Россия».
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия