21 июн 2019 Золотые и серебряные медалисты Сыктывкара пополнили плеяду талантливой молодежи города

Заместитель председателя Совета Сыктывкара Наталья Логина поздравила школьников Сыктывкара с получением золотых и серебряных медалей. Таковых в этом году насчитывается 103 человека. Торжественное мероприятие в честь успешного завершения школьниками учебного года состоялось 21 июня в концертном зале «Сыктывкар».

- Медаль – это высокая оценка учебного труда, первая проверка вашего характера, воли, знаний в стенах школы. Уверена, что взяв высокую планку, вы не отступите в будущем перед трудностями, - обратилась к выпускникам Наталья Логина.

73 выпускника получили медали Российской Федерации «За особые успехи в учении», 30 выпускников окончили школу в серебряной медалью Республики Коми «За особые успехи в учении». Юноши и девушки являются активистами Российского движения школьников и Юнармии, участниками волонтерского движения, победителями и призерами республиканского и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Два выпускника (от Коми национальной гимназии и средней школы № 21) являются призерами Всероссийской олимпиады школьников по литературе и немецкому языку.

Больше всех медалистов в этом году выпустили Гимназия №1 (16 человек), Коми республиканский лицей при СГУ (11 человек), средняя школа № 12 (7 человек) и Лицей № 1 (7 человек).