НашиНовости

Звание «Почетный гражданин города Сыктывкара» получат два сыктывкарца

10 июн 2019 Звание «Почетный гражданин города Сыктывкара» получат два сыктывкарца

Известные в республике Коми в Сыктывкаре композитор Михаил Герцман и строитель Борис Закиматов станут почетными гражданами города. Такое решение принято сегодня, 10 июня, на заседании Совета Сыктывкара. 

Ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин города Сыктывкара» заслуженному деятелю искусств Российской Федерации и Республики Коми, Народному артисту Республики Коми, Почетному деятелю искусств Республики Коми, председателю Союза композиторов Республики Коми Герцману Михаилу Львовичу поступило от Союза композиторов Республики Коми. 

Михаил Львович – композитор, лектор, сценарист, организатор и ведущий концертов и музыкальных фестивалей, публицист и музыкальный критик, член Союза писателей Российской Федерации, член Союза театральных деятелей России. Его многогранная творческая деятельность вносит значительный вклад в развитие профессионального искусства в Сыктывкаре и Республике Коми. 

Совет ветеранов Эжвинского района ходатайствовал о присвоении звания «Почетный гражданин города Сыктывкара» Герою Социалистического Труда, Заслуженному работнику народного хозяйства Коми АССР Закиматову Борису Алексеевичу. 

Борис Алексеевич с 1961 года вплоть до выхода на пенсию работал бригадиром плотников-бетонщиков на различных строительных площадках Эжвы и Сыктывкара, строил и вводил в эксплуатацию объекты Сыктывкарского лесопромышленного комплекса, жилые дома и объекты культурно-бытового назначения. За выдающиеся успехи в труде награжден орденами Ленина и Трудового Красного знамени.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия