НашиНовости

Депутаты Сыктывкара поздравили юных жителей города с Днем защиты детей

01 июн 2020 Депутаты Сыктывкара поздравили юных жителей города с Днем защиты детей

Депутаты Сыктывкара поздравили юных жителей города с Международным днем защиты детей. В виду сложившейся эпидемиологической обстановки народные избранники обратились к горожанам в социальных сетях.  

- Этот праздник наполнен радостью и семейным теплом. Дети – самое ценное, что есть в жизни. Мы дарим им всю нашу любовь, стремясь вырастить их достойными людьми. В наших силах сделать все возможное, чтобы обеспечить маленьким гражданам защиту прав и законных интересов, всестороннее развитие, благоприятные и безопасные условия воспитания и образования, - подчеркнул депутат Анатолий Чиканчи.

Заместитель председателя городского Совета Наталья Логина напомнила о том, что не должны оставаться без внимания дети, воспитывающиеся в детских домах.    

- Мы все были детьми, и, конечно, это самые светлые воспоминания нашей жизни. Сегодня защита прав ребенка, решение проблем несовершеннолетних и определение их роли и месте в обществе вышли на передний план. Много вопросов решается, многие еще предстоит решить. Детей надо просто любить и баловать, но в меру.  А главное – стоит еще раз подумать об их будущем, приглядеться к ребенку более внимательно и по возможности оказать помощь другим детишкам, которые не по своей воле оказались без опеки родителей, - считает Наталья Логина.

В эти минуты на просторах интернета проходит видеоконцерт в честь Международного дня защиты детей. Он подготовлен городским управлением образования совместно с коллективом Дворца творчества детей и учащейся молодежи. Ссылка размещена на официальном сайте мэрии сыктывкар.рф.  

*** Фотография - из архива Совета МО ГО "Сыктывкар"

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия